[Радио и ТВ в Воронеже ]

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »
Стали известны условия, при которых Россия откажется от вещания телевидения по аналоговому сигналу. ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» уже готовит специальную программу по отключению.

Согласно международным обязательствам Россия должна перейти на цифровое телевидение к 17 июня 2015 года как минимум в приграничных регионах. В остальных регионах аналоговое телевидение отключат при условии, что им будут пользоваться не более 5% домохозяйств, для которых аналог — это единственный источник телесигнала.

Руководители региональных и муниципальных каналов пока не знают, как правильно перейти на новый вид вещания и при этом не потерять свою аудиторию. Стоит отметить, что сейчас цифровое телевидение не запущено только в 8 из 83 регионах страны.
... Читать дальше »

Категория: Новости Российского эфира | Просмотров: 1249 | Добавил: AlexStar | Дата: 31.08.2013 | Комментарии (0)

Телеведущая Яна Чурикова назначена директором по запуску канала "MTV Россия", сообщается в пресс-релизе компании Viacom International Media Networks (VIMN), которой принадлежит телеканал.

С 1 июня на частоте "MTV Россия" начал вещать новый телеканал "Пятница", при этом VIMN стал единолично управлять телеканалом "MTV Россия". С октября обновленный MTV будет доступен для зрителей по кабельным и спутниковым сетям. "MTV Россия" представит эксклюзивные новые шоу и легендарную "классику" MTV, адаптированные для российской аудитории. Подробнее >>

"MTV Россия" осенью начнет вещание по спутнику
В качестве первоочередных задач перед Чуриковой стоит развитие бренда и запуск обновленного канала, что позволит российской молодежи получить доступ к программам мирового лидера молодежной развлекательной индустрии, которые пользуются большим успехом в других странах, отмечается в сообщении.

"Чурикова будет находиться в подчинении у Елены Бальмонт, гендиректора VIMN в России ... Читать дальше »
Категория: Новости Российского эфира | Просмотров: 1198 | Добавил: AlexStar | Дата: 07.08.2013 | Комментарии (0)

Средства в бюджете «Общественного телевидения России» закончились. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил сегодня генеральный директор ОТР Анатолий Лысенко. «К настоящему моменту наш бюджет полностью иссяк. Как будем дальше жить, не знаю», - сказал он.

При этом Лысенко подчеркнул, что «легенда о том, что канал может существовать на пожертвования, не оправдала себя». «Мы понимали это изначально», - заявил он.

Ранее сегодня стало известно, что глава Роспечати Михаил Сеславинский перечислил ОТР личное пожертвование в размере 100 тыс руб. По данным ведомства, объем собранных Общественным телевидением пожертвований с апреля этого года до настоящего времени составил 50 600 руб. «В связи с этим глава Роспечати решил внести собственный вклад в развитие Общественного телевидения и перечислил из личных средств на его счет 100 тысяч рублей», - отметили в пресс-службе Роспечати.

По словам Сеславинского, он попытался подать личный пример в надежде на большую активность ... Читать дальше »
Категория: Новости Российского эфира | Просмотров: 1249 | Дата: 24.07.2013 | Комментарии (0)

Депутаты Госдумы предлагают все выпуски новостей, а также образовательные программы на центральных каналах сопровождать бегущей строкой. Соответствующие поправки в законы о СМИ и «О соцзащите инвалидов в РФ» подготовил депутат Госдумы Михаил Сердюк («Справедливая Россия»). Его поддерживает представитель «Народного фронта», член фракции «Единая Россия» в Госдуме Валерий Трапезников.

По словам автора законодательной инициативы, это соответствует требованиям конвенции ООН о правах инвалидов, которую ратифицировала Россия, а также международному опыту — подобная норма действует в странах Скандинавии.

«Бегущая строка устраняет информационную дискриминаци ... Читать дальше »

Категория: Новости Российского эфира | Просмотров: 1252 | Добавил: AlexStar | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

МОСКВА, 14 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Ксения Рассыпнова/. Роскомнадзор определил 10 телеканалов, которые войдут во второй цифровой пакет /второй мультиплекс/. Из 19 заявок Федеральная конкурсная комиссия выбрала 10, среди них два спортивных - "Спорт" /ВГТРК/ и "Спорт Плюс" /"НТВ Плюс"/.
Также в этом списке "Рен ТВ", "ТВ-центр", СТС, "Домашний", "Звезда", "Мир", ТНТ и Муз-ТВ.
"Стояла непростая задача сформировать мультиплекс таким образом, чтобы он соответствовал интересам и запросам всей многонациональной и разнообразной аудитории", - отметил глава Роскомнадзора Александр Жаров. Он подчеркнул, что весь объем вещания, начиная от общественно-политического и заканчивая музыкальным, развлекательным, молодежным и спортивным, во втором пакете цифровых телеканалов покрыт. "Весь спектр интересов аудитории второй мультиплекс покрывает", - сказал Жаров.
Глава Роскомнадзора отметил, что вещание двух спорти ... Читать дальше »
Категория: Новости Российского эфира | Просмотров: 1209 | Дата: 14.12.2012 | Комментарии (0)

Группа «ПрофМедиа» определилась с судьбой музыкального бренда MTV в России: канал будет закрыт, а на его частотах с 1 июня 2013 года начнет вещание развлекательный канал «Пятница».
Как сообщили сотрудники рекламных агентств, которые присутствовали на встреча, посвященных судьбе MTV, «ПрофМедиа» решила не продлевать договор с Viacom на использование бренда, который истекает в мае следующего года. Представители компании за последние дни провели несколько закрытых презентаций нового телеканала «Пятница», передает «Взгляд.ру».

Логотип нового канала пока не разработан, канал, вероятно, сменит целевую аудиторию со зрителей 14-34 лет, на которых ориентируется MTV, на более взрослую - на зрителей 14-44 лет. Канал приобрел права на повторный показ проектов «Первого канала» - «Прожекторперисхилтон» и «Большая разница». В «ПрофМедиа» рассчитывают, что смогут привлечь внимание зрителей к новому каналу в летний период - традиционно тихий для телевизионщиков.

MTV нач ... Читать дальше »
Категория: Новости Российского эфира | Просмотров: 1181 | Дата: 06.12.2012 | Комментарии (0)

Перечень телеканалов для второго мультиплекса составят заново

Минкомсвязи России пересмотрит условия включения телеканалов во второй мультиплекс цифрового телевидения. Возможность вещать на всю страну станет дороже. Об этом рассказал «Известиям» источник в Минкомсвязи.

Напомним, к 2015 году Россия полностью перейдет на цифровой формат эфирного телерадиовещания. Для этого будут созданы три мультиплекса (группы) цифровых каналов. В первый мультиплекс вошли «Первый канал», «Россия 1», НТВ, «Пятый канал», «Россия 2», «Карусель», «Россия 24», «Культура» (указ президента об этом подписан в 2009 году). Второй мультиплекс будет формироваться из девяти телеканалов, третий — из четырех муниципальных телеканалов и одного телеканала в формате телевидения высокой четкости.

В ближайшее время будет уточнен список телеканалов, которые подали заявки во второй мультиплекс. Сформированный в 2010 году список кандидатов включает 19 каналов: СТС, «Перец», «Домашний», «Звезда», РЕН ТВ, « ... Читать дальше »
Категория: Новости Российского эфира | Просмотров: 1408 | Добавил: юрий56 | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

«Ъ»: Общественное телевидение будет вещать исключительно через кабель и спутник
18.09.2012 06:17

В правительстве приняли решение отказаться от аналогового формата вещания для Общественного телевидения (ОТ), именно этим и объясняется то, что телеканал «Звезда», скорее всего, продолжит работать на своих эфирных частотах, пишет «Коммерсантъ».
Для самого же ОТ придумана новая модель распространения, которая будет осуществляться в крупных городах страны, включая Москву и Санкт-Петербург, исключительно через кабель и спутник. В перспективе, с переходом на цифровое вещание, интересы ОТ также могут быть учтены в основном мультиплексе.
Такой способ распространения, полагают собеседники «Ъ» в правительстве, позволит создать более качественную аудиторию ОТ, поскольку в основном именно жители больших городов являются потребителями телеканал ... Читать дальше »
Категория: Новости Российского эфира | Просмотров: 1201 | Добавил: юрий56 | Дата: 18.09.2012 | Комментарии (0)


Категория: Новости Российского эфира | Просмотров: 1240 | Добавил: AlexStar | Дата: 16.08.2012 | Комментарии (0)

Телеканал «Звезда» может лишиться госсубсидий


Общественное ТВ вытесняет «Звезду» на кабельные каналы, замглавы Минобороны Николай Панков сопротивляется

Телерадиокомпания «Звезда» лишится субсидий, выделенных ей на 2012–2014 годы. Эти средства будут переданы Федеральному агентству по печати и массовым коммуникациям, сообщил «Известиям» источник в правительстве РФ. На частотах «Звезды» будет вещать Общественное телевидение (ОТВ).

Когда в апреле 2012 года президент Дмитрий Медведев подписал указ об общественном телевидении, речь шла лишь о возможности использования сети распространения «Звезды», а Минобороны поручалось проработать вопрос. Сейчас, судя по всему, политическое решение принято окончательно — у «Звезды» отберут частоту.

В ближайшее время в правительство РФ будут представлены изменения в государственную программу РФ «Информационное общество» (2011–2020 годы), которые будут касаться передачи Федеральному агентству по печати и массовым коммуникаци ... Читать дальше »
Категория: Новости Российского эфира | Просмотров: 1287 | Добавил: юрий56 | Дата: 31.07.2012 | Комментарии (0)