[Радио и ТВ в Воронеже ]

« 1 2 ... 11 12 13
Председатель Совета Федерации ФС РФ Сергей Миронов заявил о повышении значимости локальных интернет-изданий, - передаёт собкор 325050.ru, принимающий участие во Всероссийской конференции "Состояние и проблемы развития региональных рынков печатных СМИ". Открывая этот форум 16 октября, Сергей Миронов – сам опытный блогер, подчеркнул, что традиционная провинциальная бумажная пресса, как правило, уже не в состоянии удовлетворить спрос аудитории на объективную общественно-политическую информацию.

Новому поколению городских масс-медиа предстоит стать мультимедийным, предоставляя своим пользователям контент различных форматов, а также справочную информацию и всевозможные онлайновые сервисы. Решить эту задачу предстоит городским веб-порталам, роль которых ощутимо возрастет в связи с тем, что грядущая "цифровизация" телевидения может привести к полному исчезновению с информационного рынка местных телекомпаний. По прогнозам федеральных экспертов, из 800 существующих в стране провинциальн ... Читать дальше »
Категория: Новости Российского эфира | Просмотров: 1478 | Добавил: FlyVRN | Дата: 17.10.2009

«Россия» ушла из большого спорта
Государственный спортивный телеканал проиграл «НТВ Плюс»

Крупнейший российский спортивный телеканал с 2010 года прекращает существование. На базе «Спорта» Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК) создаст молодежный канал с рабочим названием «Россия-2». Конкуренция с «Газпром-Медиа» за права трансляции спортивных матчей привела к росту их стоимости более чем в четыре раза и стала непосильной, признают в госкомпании.

Последние два года за спортивные трансляции шла ожесточенная борьба и за права показа запрашивались неадекватно большие суммы, пояснили РБК daily в ВГТРК. «Чаще всего в этой борьбе выигрывали «Газпром-Медиа» и «НТВ Плюс», которые не скупились на затраты. Мы не могли им составить конкуренцию», — пояснили в пресс-службе телерадиокомпании. Тем не менее проект считают успешным: «Рейтинги «Спорта» оставались стабильными: они не были высокими, так как это нишевый канал».

С января 2010 года место «Спорта» в с ... Читать дальше »
Категория: Новости Российского эфира | Просмотров: 1518 | Добавил: FlyVRN | Дата: 06.10.2009

Спортивный телеканал 7ТВ может прекратить свое существование уже с 1 октября 2009 года.Об этом информирует Sporttvnews.ru. По данным интернет-сайта, уже через месяц канал либо вовсе не выйдет в эфир, либо сменит свою тематику на развлекательную.
Сообщается, что в начале сентября состоялось собрание, на котором было объявлено о сокращениях сотрудников телеканала и его сайта — 7tv.ru. Планируется, что до конца сентября в эфир еще выдут все запланированный спортивные трансляции.
Напомним, что 28 августа агентство РИА «Новости» распространило известие о том, что российские бизнесмены Алишер Усманов и Иван Таврин договорились об объединении своих медиаактивов. Усманову принадлежит «АФ Медиа Холдинг», куда, в частности, входит 7ТВ и 75 процентов «Муз-ТВ», а Таврину, ставшему генереальным директором 7ТВ, — компания «Медиа-1», объединяющая акции 33 региональных эфирных телестанций.
Телеканал 7ТВ начал свое вещание 17 сентября 2001 года, став первым бесплатным спортивным телеканалом в ... Читать дальше »
Категория: Новости Российского эфира | Просмотров: 1608 | Добавил: FlyVRN | Дата: 07.09.2009

1-10 11-20 ... 101-110 111-120 121-123