[Радио и ТВ в Воронеже ]

09:59
«Ъ»: Общественное телевидение будет вещать исключительно через кабель и спутник
«Ъ»: Общественное телевидение будет вещать исключительно через кабель и спутник
18.09.2012 06:17

В правительстве приняли решение отказаться от аналогового формата вещания для Общественного телевидения (ОТ), именно этим и объясняется то, что телеканал «Звезда», скорее всего, продолжит работать на своих эфирных частотах, пишет «Коммерсантъ».
Для самого же ОТ придумана новая модель распространения, которая будет осуществляться в крупных городах страны, включая Москву и Санкт-Петербург, исключительно через кабель и спутник. В перспективе, с переходом на цифровое вещание, интересы ОТ также могут быть учтены в основном мультиплексе.
Такой способ распространения, полагают собеседники «Ъ» в правительстве, позволит создать более качественную аудиторию ОТ, поскольку в основном именно жители больших городов являются потребителями телеканалов, распространяемых на спутниковых платформах.
Глава ОТ Анатолий Лысенко также пока не готов комментировать подробности новой модели вещания телекомпании, а на вопрос «Ъ» о том, как он к ней относится, глава ОТ заявил: «Определенные сложности, конечно, возникают, но ничего катастрофического я в этом не вижу. ОТ все равно сможет дойти до зрителей, к тому же новый способ распространения позволил сохранить «Звезду». 
«Газета.Ru»
http://m.gazeta.ru/politics/news/2012/09/18/n_2534285.shtml
Категория: Новости Российского эфира | Просмотров: 1198 | Добавил: юрий56 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar