[Радио и ТВ в Воронеже ]

Буквально через месяц, в 20-х числах октября, Воронежская область перейдёт на цифровой телевизионный сигнал. Об этом сообщили в областном радио-телевизионном передающем центре (ОРТПЦ). С одной оговоркой: если погодные условия позволят завершить все работы. Главная передающая антенна и оборудование для цифрового вещания уже смонтированы и подключены. На это ушло порядка 35 миллионов рублей.

Первыми цифровую картинку на экранах своих телевизоров смогут увидеть жители Воронежа, Борисоглебска, Боброва, Острогожска, Россоши, Богучара, Таловой, Воробьёвки, Лосево и Новохопёрска. По планам полностью наш регион будет охвачен цифровым вещанием к 2015 году.

Нужно ли покупать специальное оборудование?

Цифровой сигнал будет ловиться на обычную антенну. Правда, чтобы увидеть картинку, нужно, чтобы ваш телевизор поддерживал формат DVB-T2. Как отмечают в ОРТПЦ, это новый формат и далеко не все даже современные телев ... Читать дальше »

Категория: Новости Воронежского эфира | Просмотров: 1369 | Добавил: AlexStar | Дата: 18.09.2012 | Комментарии (0)

«Ъ»: Общественное телевидение будет вещать исключительно через кабель и спутник
18.09.2012 06:17

В правительстве приняли решение отказаться от аналогового формата вещания для Общественного телевидения (ОТ), именно этим и объясняется то, что телеканал «Звезда», скорее всего, продолжит работать на своих эфирных частотах, пишет «Коммерсантъ».
Для самого же ОТ придумана новая модель распространения, которая будет осуществляться в крупных городах страны, включая Москву и Санкт-Петербург, исключительно через кабель и спутник. В перспективе, с переходом на цифровое вещание, интересы ОТ также могут быть учтены в основном мультиплексе.
Такой способ распространения, полагают собеседники «Ъ» в правительстве, позволит создать более качественную аудиторию ОТ, поскольку в основном именно жители больших городов являются потребителями телеканал ... Читать дальше »
Категория: Новости Российского эфира | Просмотров: 1204 | Добавил: юрий56 | Дата: 18.09.2012 | Комментарии (0)