[Радио и ТВ в Воронеже ]

Цифровое ТВ закодируют
Для телеканалов третьего мультиплекса (пакета каналов) эфирного цифрового ТВ может быть применена система условного доступа, сообщил сегодня заместитель генерального директора РТРС Виталий Стыцько. Это означает, что эфирный телесигнал каналов этого мультиплекса станет кодированным и принимать его можно будет только с помощью приставки, снабженной специальным декодером. Мало того: как сказал Стыцько, отвечая на вопрос «Маркера», применение условного доступа к третьему мультиплексу повлечет такой же подход к первому и второму мультиплексам, в которые войдут основные федеральные каналы. Если такое решение будет принято, все выпущенные до этого телевизоры с поддержкой цифрового ТВ не смогут принимать его в России без тех же самых специальных приставок.

К чему приведет условный доступ к эфирному ТВ



Как сказал Стыцько, кодирован ... Читать дальше »
Просмотров: 1467 | Добавил: юрий56 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (2)


30 декабря 2010 г. Роскомнадзор принял новое распоряжение о лицензировании российских телевещателей. Оно состоит из двух частей: первая касается лицензирования каналов, входящих в мультиплексы цифрового вещания, а вторая - лицензирования каналов, распространяемых по кабельным сетям. Необходимость принять распоряжение именно 30 декабря была вызвана тем, что новый телеканал "Карусель" должен был получить лицензию до конца 2010 г.

Об этом заявил начальник управления разрешительной работы в сфере массовых коммуникаций Роскомнадзора Максим Ксензов, выступая вчера на круглом столе в рамках вещательной выставки CSTB'2011. Хотя распоряжение уже вступило в законную силу, он не исключил, что в документ будут вноситься поправки. "Вторая часть распоряжения, которую мы опубликуем в течение ближайших дней, предназначена именно для кабельных операторов. И мы, в принципе, открыты для их предложений и ... Читать дальше »
Категория: Новости Российского эфира | Просмотров: 1378 | Добавил: юрий56 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)