[Радио и ТВ в Воронеже ]
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Радиостанции Воронежа » Новости телеканалов » Новости телеканалов
Новости телеканалов
юрий56Дата: Вт, 08.12.2015, 16:24 | Сообщение # 91
Редактор
Группа: Редакторы
Сообщений: 330
Репутация: 205
Статус: Оффлайн
ТНТ-Comedy с 2016 года будет отформатирован и переименован в ТНТ-4

Телеканал ТНТ-Comedy с 1 января 2016 года усовершенствует формат, подстроив его под запросы аудитории, и начнет выходить под названием ТНТ4, сообщается в письме "ГПМ РТВ" кабельным операторам, оказавшемся в распоряжении "Кабельщика".

"ООО "Комедиа ТВ" сообщает Вам о запуске федерального эфирного телеканала под названием "ТНТ4" с 1 января 2016 года, который создается на базе самого популярного тематического телеканала в России – ТНТ-Comedy, отформатированного с учетом интересов и запросов зрительской аудитории… Наименование, концепция и номер СМИ "ТНТ-Comedy TV" не меняются", - говорится в документе.

Распространение ТНТ4 будет осуществляться со спутников ABS-2 и "Ямал-401". Параллельное вещание со спутников ABS-2 и Eutelsat W4 на текущих частотах будет вестись до 1 февраля 2016 года.

Согласно презентации нового канала, контент ТНТ4 будет выбираться из библиотеки ТНТ. Сетка телеканала адаптирована для увеличения аудитории за счет женщин в утреннее и дневное время. Ожидается, что наибольшую аудиторию телеканала составят зрители в возрасте 35-44 года   (27%), а также на 60% - женщины.

http://www.cableman.ru/content....-v-tnt4
 
юрий56Дата: Сб, 23.01.2016, 19:48 | Сообщение # 92
Редактор
Группа: Редакторы
Сообщений: 330
Репутация: 205
Статус: Оффлайн
НТВ будет показывать новости каждый час

Телеканал НТВ с 25 января наращивает информационное вещание в эфире, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу НТВ. В будни в 22.00 будет выходить итоговая новостная программа, а каждый час будут выходить минутные выпуски новостей.

Итоговую информационную программу "Итоги дня" будут вести Анна Янкина, Егор Колыванов, Михаил Генделев, Глеб Пьяных и Иван Траоре, известные по шоу "Анатомия дня", которое выходило в эфир до конца 2015 г. Продюсер "Итогов дня" Вадим Такменев объяснил, что команда решила обновить формат: "Анатомия дня" была больше похожа на калейдоскоп новостей и событий. Новому же проекту мы предадим более классическую итоговую форму, где будет основная тема дня, которую мы рассмотрим под разными углами, и обзор самых интересных и значимых событий". В каждом выпуске будет специальный репортаж.
Также по будням помимо стандартных выпусков программы "Сегодня" в 6.00, 7.00, 8.00, 10.00, 13.00, 16.00 и 19.00 на канале будут каждый час выходить минутные информационные выпуски с самыми последними событиями.
Также с 25 января НТВ увеличивает в Санкт-Петербурге количество выпусков городских новостей и общий объем местного информационного вещания. "Сегодня в Санкт-Петербурге" будет выходить два раза в день - в 13.20 и в 19.20. Ведущей обоих выпусков новостей будет Светлана Некрасова
 
юрий56Дата: Чт, 18.08.2016, 10:23 | Сообщение # 93
Редактор
Группа: Редакторы
Сообщений: 330
Репутация: 205
Статус: Оффлайн
.
Вести-Воронеж

С 22 августа вечерний выпуск "Вести-Воронеж" будет выходить в эфир телеканала "Россия 1" в новое, более удобное время - в 20-45. Не пропустите!
 
юрий56Дата: Вт, 04.10.2016, 14:37 | Сообщение # 94
Редактор
Группа: Редакторы
Сообщений: 330
Репутация: 205
Статус: Оффлайн
Пятый канал станет доступнее для людей со слабым слухом


Пятый канал в октябре представит новый сервис для слабослышащих телезрителей. Как сообщает пресс-служба телеканала, уже в первые выходные будут показаны два остросюжетных многосерийных фильма с субтитрами.

Для вывода субтитров на экране необходимо будет включить режим «телетекст». В субботу эта функция будет доступна при просмотре боевика «Инкассаторы» (19:00), а в воскресенье — экшен-драмы «Лютый» (19:30). Выбрать опцию можно через меню телевизора или телевизионной приставки, в том числе спутникового тюнера.

«Вопрос субтитрирования — это наша социальная ответственность перед категорией граждан с ограниченными возможностями. До конца 2016 года редакторам предстоит „озвучить“ скрытыми субтитрами 200 часов фильмов и сериалов. Это важная работа, поскольку зрители привыкли к хорошему литературному, а не к автоматическому переводу. Кроме того, нужно представить в тексте все, что слышит обычный зритель: не только прямую речь и диалоги, но и другие звуки и шумы, как звук выстрела, например, или крик за окном. Они зачастую играют очень важную драматургическую роль в развитии сюжета», — объяснила начальник программного управления Пятого канала Наталия Ильина.

Специально для облегчения доступа к информации лиц с нарушением слуха на Пятом канале было закуплено специальное оборудование. Появился новый отдел, сотрудники которого занимаются подготовкой субтитров для кинопоказа и программ, идущих в записи. Вслед за художественными фильмами, отмечает пресс-служба телеканала, объем субтитрированных эфирных проектов на Пятом канале будет только расти.

Организация скрытого субтитрирования телевизионных программ проводится в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда», направленной на поддержку людей с ограниченными возможностями.
Источник: /lenizdat.ru/articles/...
 
юрий56Дата: Вт, 05.09.2017, 16:36 | Сообщение # 95
Редактор
Группа: Редакторы
Сообщений: 330
Репутация: 205
Статус: Оффлайн
Телеканал «Ю» представил новое эфирное оформление, слоган и телепрограммы

Осенний сезон «Ю» ознаменуется детализированным оформлением, новым слоганом канала «Все начинается с мечты» и рядом премьер собственного производства.
Наталья Радько, исполнительный директор канала «Ю»: «Женщина в повседневной жизни почти все свое время посвящает семье и рутинным делам, у нее не так много событий, романтики, мало времени для себя. Мы стараемся сделать «Ю» тем пространством для женщин, где они смогут получить эмоции, которые сделают их мир ярче. Наш новый слоган – «Все начинается с мечты». Мы верим в то, что мысли материальны и хотим показать нашим зрителям, что мечта — не только детская прерогатива, но и движущая сила всего вокруг».

Софья Хаустова, арт-директор канала «Ю»: «Для графики нового сезона мы разработали серию орнаментов с райскими деревьями. Чтобы графически поддержать наш слоган, мы решили ввести в наше эфирное пространство персонажа, олицетворяющего мечту – единорога. Он будет появляться и как самостоятельный элемент, и в межпрограммных элементах и роликах».

В качестве айдентики с сентября в эфире «Ю» — серия роликов с молодыми женщинами, которые рассказывают, как изменилась их жизнь после того как они научились мечтать.

Новый сезон принесет с собой и ряд премьер собственного производства. В сентябре стартует шоу-головоломка «Угадай мой возраст» с ведущим Михаилом Полицеймако, где игрокам предстоит определить точный возраст незнакомцев. В октябре выйдет новое реалити «Беременный папа» о перевоспитании нерадивых отцов. В проекте «Чародеи» экстрасенсы помогут людям в сложных ситуациях. В русском сезоне реалити «Обмен женами» героини вновь поменяются жизнями. В эфире появится новый сезон проекта «Посольство красоты», съемки которого проходили в Армении. На «Ю» пройдут также отчетные концерты «Новой Фабрики звезд», а также линейка линейку ностальгических бразильских теленовелл и новые сериалы, среди которых свежие серии «Секрета Тропиканки» и «Центральной больницы», мелодрама «Нежный яд» и новый сериал – «Дворняжка Ляля».
 
Форум » Радиостанции Воронежа » Новости телеканалов » Новости телеканалов
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: