[Радио и ТВ в Воронеже ]

21:40
В Воронеже мэрия запретит включать шансон в маршрутках
В Воронеже мэрия запретит включать шансон в маршрутках

Новый закон, о котором мы уже писали, вводит возрастные маркировки (6+, 12+, 16+ и 18+), которые должны ставиться в печатных и интернет-СМИ (кроме общественно-политических изданий), а также сопровождать  телевизионные и радиопрограммы. Эти значки или в случае с радио объявления появляются в начале программы и нужны для того, чтобы родители, увидев маркировку, успели переключить канал или убрать ребёнка от источника информации, которая ему не по возрасту. Однако как быть родителям, если подобные программы транслируются, к примеру, в транспорте?

- Во вторник я с 7-летней дочкой Варей ехала в «газельке», – рассказывает наша читательница Ольга ГНЕЗДИЛОВА.  – И у водителя в магнитоле вовсю орали шансонные песни, причём с самым непристойным содержанием – про женщин лёгкого поведения. Периодически даже проскакивали матерные слова. Честно говоря, побоялась вступать с водителем в пререкания – как-то попробовала, он мне так сильно нагрубил! Не хотела, чтобы ребёнок это видел... Но ведь из-за таких вот любителей шансона весь смысл закона теряется, ведь детям приходится слушать музыку в маршрутке.

В управлении пассажирских перевозок мэрии, которое утверждает правила работы общественного транспорта, нам сообщили, что в связи с выходом закона директорам автотранспортных предприятий под роспись будут розданы предписания с требованием во время поездки воздержаться от прослушивания ряда радиостанций, в первую очередь тех, которые передают блатные песни, в связи с тем, что в салоне могут находиться дети. Водители смогут наслаждаться любимой музыкой, например, на стоянках или во время перерыва. Если перевозчики не выполняют предписания мэрии, на них можно пожаловаться по телефону 277-98-78. К многократным и злостным нарушителям будут применяться санкции вплоть до расторжения контракта.

Источник: http://slovosti.ru
Категория: Новости Воронежского эфира | Просмотров: 1120 | Добавил: AlexStar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar