[Радио и ТВ в Воронеже ]

 2 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Глава Совета при президенте РФ по правам человека Михаил Федотов опроверг информацию о возможности создания общественного телевидения на телеканале "Звезда"."Такого решения не принято, журналисты услышали обсуждение на заседании рабочей группы и сделали свои выводы", - заявил сегодня Федотов во время дискуссии, организованной Союзом журналистов Москвы.Ранее СМИ сообщили, что в качестве одного из вариантов создания общественного телевидения рассматривается вариант его создания на базе телеканала "Звезда", принадлежащего Минобороны.В Послании Федеральному Собранию, оглашенном 22 декабря прошлого года, президент РФ Дмитрий Медведев предложил создать общественное телевидение на базе одного из существующих федеральных каналов и поручил представить ему соответствующие предложения до 1 марта. Их разработкой занимается в том числе рабочая группа при Совете по правам человека.

ht ... Читать дальше »

Категория: Новости Российского эфира | Просмотров: 1120 | Добавил: юрий56 | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

Вчера «Российская теле- и радиовещательная сеть» совместно с «Ростелекомом» и МЧС закончили тестировать технологию телевидения высокой четкости стандарта DVB-T2. Теперь телеканалы первых мультиплексов можно будет показывать в HD-качестве, однако эксперты отмечают, что до сих пор на российском рынке нет не только оборудования, которое поддерживало бы подобный формат, но и телеканалов, вещающих в нем. Исправить ситуацию планируют компании Samsung и Panasonic, а также российские разработчики приставок для ТВ.

О завершении тестирования технологии DVB-T2 официально рассказали РБК daily в компании «Российская теле- и радиовещательная сеть» (РТРС). По информации собеседника издания, «обкатывали» технологию компания «Ростелеком» на примере своих сервисов и МЧС. Технология позволяет увеличить максимальную скорость транспортного потока в одном частотном канале до 50 Мбит/c (предыдущая технология DVB-T предполагала скорость до 30 Мбит/с). Планируется, что внедрение DVB-T2 начнется в марте ... Читать дальше »
Просмотров: 1181 | Добавил: юрий56 | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)