[Радио и ТВ в Воронеже ]

16:17
К концу года 40 миллионов россиян увидят "цифру"

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев сообщил, что к 2011 года зона покрытия цифрового телевидения охватит 40 миллионов россиян. "Сейчас на очереди - проект по созданию магистральной сети цифрового телевидения. Будем смещаться на запад", - отметил он.
По словам министра, в новом году предстоит определиться с составом второго пакета цифровых телеканалов и сформировать предпосылки для создания третьего пакета. Игорь Щеголев уточнил, что во второй мультиплекс войдут каналы федерального распространения, в третий - региональные. При этом работы по созданию второго и третьего мультиплекса, по его мнению, обойдутся дешевле, чем первого. Телеканалы - участники второго и третьего мультиплекса будут определяться на основе конкурсов. "Во втором квартале мы должны с этим определиться", - добавил министр.
Согласно программе развития телерадиовещания до 2015 года, в России к этому сроку планируется полностью развернуть систему эфирного цифрового вещания. В рамках программы будут развернуты три мультиплекса цифровых каналов. В состав первого цифрового мультиплекса, вещание которого уже началось на Дальнем Востоке, вошли "Первый канал", "Россия-1", "Россия-24", "Россия-2", "Россия - Культура", "Пятый канал" (Санкт-Петербург) и детский телеканал, напоминает ИТАР-ТАС
Категория: Официальная информация | Просмотров: 1189 | Добавил: юрий56 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar