[Радио и ТВ в Воронеже ]


Строительство сетей цифрового радиовещания трех радиоканалов, определенных указом президента в качестве обязательных для распространения ("Вести FM", "Маяк" и "Радио России"), начнется в 2012 году; вещание этих каналов в цифровом формате DRM будет вводиться также с 2012 года по мере запуска сетей, сообщил РИА Новости замглавы Минкомсвязи Алексей Малинин.

"Сеть распространения этих радиоканалов, являющихся общедоступными и обязательными, в соответствии с ФЦП "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы" будет строиться в цифровом формате DRM с 2012 года. Вещать в цифровом формате эти радиоканалы начнут постепенно по мере готовности сети также с 2012 года", - сказал замминистра.

Президент РФ Дмитрий Медведев летом 2009 года подписал указ, которым в качестве общедоступных и обязательных для распространения на бесплатной для потребителей основе были определены восемь телеканалов ("Первый", "Россия", "Вести+", "Культура", "Спoрт", "НТВ", "Пятый канал" и детский канал, ... Читать дальше »
Просмотров: 1161 | Добавил: юрий56 | Дата: 25.12.2010 | Комментарии (0)