[Радио и ТВ в Воронеже ]

"СТС Медиа" разрабатывает проект научно-популярного канала "Галилео", пишет "РБК daily" со ссылкой на генерального продюсера холдинга Вячеслава Муругова.

Такое же название - "Галилео" - носит одна из самых популярных передач на канале СТС, которую ведет музыкант и шоумен Александр Пушной. Передача выходит в развлекательно-познавательном формате и является вариантом немецкой программы Galileo.

Идею создания в России отдельного научного-познавательного телеканала (аналог Discovery) 22 апреля на заседании президиума Госсовета РФ озвучил президент России Дмитрий Медведев. В то же время он отметил, что прежде чем создавать такой канал, нужно подумать о его содержании и конкурентоспособности.

"Если это создавать, это должен быть не просто канал, как в период моего детства, когда выходил дяденька, начинал писать на доске формулы. Мне это в школе на уроках показывали, ... Читать дальше »

Категория: Новости Российского эфира | Просмотров: 1286 | Добавил: AlexStar | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (1)

Холдинг ВГТРК может стать основной платформой для запуска российского аналога Discovery Channel, рассказали РБК daily участники рынка. О необходимости появления в нашей стране подобного канала еще раз напомнил президент РФ Дмитрий Медведев. Он предложил поставить будущий канал в сетку цифрового мультиплекса и рекомендовал министрам образования и науки и культуры Андрею Фурсенко и Александру Авдееву подумать о том, какой объем средств может потребоваться для создания такого канала, и о том, каким содержанием он будет наполнен. По мнению аналитиков, инвестиции в его создание могут достигать 200 млн долл.

«Прежде чем создавать российский научно-образовательный канал, необходимо подумать о его содержании и конкурентоспособности», — заявил президент РФ Дмитрий Медведев в четверг, подводя итоги совместного заседания президиума Госсовета РФ, совета по науке, технологиям и образованию, совета по культуре и искусству, сообщает РИА Ново ... Читать дальше »

Категория: Новости Российского эфира | Просмотров: 1290 | Добавил: AlexStar | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Телеканал ЗВЕЗДА подготовил несколько телевизионных премьер к юбилею Победы. В преддверии праздника ЗВЕЗДА покажет ток-шоу «Во имя Великой Победы» с ведущей Туттой Ларсен, документальный цикл «Военная контрразведка. Наша победа», эксклюзивную прямую трансляцию праздничного парада и, ставший уже традиционным, проект «9 мая. Личное отношение».

«9 мая. Личное отношение-2010»

Проект «9 мая. Личное отношение» - флагманский проект телеканала ЗВЕЗДА. За три года существования он завоевал огромную зрительскую любовь, стал победителем в номинации «Вместе: телевидение, которое нас объединяет» на ТелеКиноФоруме в сентябре 2008 года в Ялте, а также номинантом конкурса «ТЭФИ-2009». «9 мая. Личное отношение» - это проект о том чувстве, которое мы испытываем в День Победы. Каждый год к девятому мая девять современных режиссёров готовят короткометражные фильмы о Второй Мировой Войне.

В этом году в проекте «9 мая. Личное отношени ... Читать дальше »

Категория: Новости Российского эфира | Просмотров: 1390 | Добавил: AlexStar | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)