[Радио и ТВ в Воронеже ]

Телеканалом «Россия-2» будет руководить бывший топ-менеджер «Пятого канала» Александра Матвеева. Ей придется привлекать молодежную и женскую аудиторию без телесериалов — они не включены в сетку вещания канала.

Руководство телеканалом «Россия-2» приняла бывший генеральный продюсер «Пятого канала» Александра Матвеева, рассказал источник, близкий к ВГТРК. По его словам, Матвеева займется оперативным управлением телеканалом. Разработкой концепции нового телеканала руководил бывший генеральный директор «Пятого канала» Владимир Троепольский, в сентябре назначенный заместителем гендиректора ВГТРК. В пресс-службе ВГТРК никакой информации о назначении Александры Матвеевой предоставить не смогли.

О создании на базе телеканала «Спорт» нового канала ВГТРК стало известно в конце сентября 2009 года. «Россия-2» рассматривалась как рабочее название нового проекта. В вечернем эфире «России-2» планировалось сохранить спортивные трансляции. Смена формата была вызвана решением переориентиров ... Читать дальше »
Категория: Новости Российского эфира | Просмотров: 1446 | Добавил: юрий56 | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (2)

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания создаст в 2010 году несколько спортивных каналов. 

Совместными усилиями ВГТРК и «Первого канала» в будущем году начнёт вещание спортивный канал в формате HD, который будет распространяться в кабельных и спутниковых сетях. Программное наполнение канала составят спортивные трансляции российских и мировых событий.

Действующий эфирный телеканал «Спорт» к осени 2010 года будет полностью перепрофилирован в канал «Россия-2», аудиторию которого составят зрители в возрасте 25-55 лет. Данный процесс будет осуществляться в три этапа на протяжении года. На первом этапе, с 1 января, запланировано внедрение в эфир канала новостей «Вести.ru» и познавательных программ канала «Моя планетa». В дальйнешем в эфире «России-2» появятся популярные зарубежные сериалы и фильмы, развлекательные передачи и ток-шоу, документальные и познавательные программы.

К концу 2010 года ВГТРК создаст цифровые спортивные каналы под ... Читать дальше »
Категория: Новости Российского эфира | Просмотров: 1206 | Добавил: юрий56 | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)