[Радио и ТВ в Воронеже ]

17:04
"7ТВ может прекратить свое существование"
Спортивный телеканал 7ТВ может прекратить свое существование уже с 1 октября 2009 года.Об этом информирует Sporttvnews.ru. По данным интернет-сайта, уже через месяц канал либо вовсе не выйдет в эфир, либо сменит свою тематику на развлекательную.
Сообщается, что в начале сентября состоялось собрание, на котором было объявлено о сокращениях сотрудников телеканала и его сайта — 7tv.ru. Планируется, что до конца сентября в эфир еще выдут все запланированный спортивные трансляции.
Напомним, что 28 августа агентство РИА «Новости» распространило известие о том, что российские бизнесмены Алишер Усманов и Иван Таврин договорились об объединении своих медиаактивов. Усманову принадлежит «АФ Медиа Холдинг», куда, в частности, входит 7ТВ и 75 процентов «Муз-ТВ», а Таврину, ставшему генереальным директором 7ТВ, — компания «Медиа-1», объединяющая акции 33 региональных эфирных телестанций.
Телеканал 7ТВ начал свое вещание 17 сентября 2001 года, став первым бесплатным спортивным телеканалом в России. В первые годы существования в эфире «семерки» были английский, итальянский, испанский футбольные чемпионаты, а так же широкое освещение матчей российской Премьер-лиги.
По данным компании TNS, занимающейся изучением зрительской аудитории и составления рейтингов, на последнюю неделю августа доля 7ТВ в московском телеэфире оставила 0,3%, — последнее место среди всех «эфирных» телеканалов.

Источник: Юрий и www.sat-expert.com
Категория: Новости Российского эфира | Просмотров: 1605 | Добавил: FlyVRN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0