[Радио и ТВ в Воронеже ]
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Радиостанции Воронежа » Цифровое телевидение в Воронеже » Цифровое телевидение в Воронежской области
Цифровое телевидение в Воронежской области
юрий56Дата: Вт, 22.12.2015, 22:04 | Сообщение # 16
Редактор
Группа: Редакторы
Сообщений: 330
Репутация: 205
Статус: Оффлайн
Цифровое телевидение в Щербачевке

Трансляция цифрового эфирного телевидения началась в Щербачевке Панинского района. Вещание запущено в тестовом режиме стандарта DVB-T2. Принять сигнал первого мультиплекса можно на 26-ом телевизионном канале (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 514 МГц.
В эфире транслируются десять общедоступных, федеральных каналов первого мультиплекса: первый канал, Россия 1, МАТЧ ТВ, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ. До конца 2018 года данный список пополнится еще десятью каналами второго мультиплекса: Рен-ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ.
Для приема первого мультиплекса (пакета РТРС-1) запустите автопоиск на вашем оборудовании, или воспользуйтесь ручными настройками.
Для приема цифрового эфирного телевидения жителям Воронежской области понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. Оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет.
Вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения на территории Воронежской области можно задать в филиал РТРС «Воронежский ОРТПЦ», или позвонить по бесплатному номеру горячей линии 8 800 220 2002. Также вопросы о трансляции цифрового эфирного телевидения на территории Воронежа и области можно задать в центр консультационной поддержки населения воронежского филиала РТРС по адресу: г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 114 В, тел.: (473) 259-96-96, e-mail: ckp36@rtrn.ru
http://dvbpro.ru/cifrovoe-televidenie-v-sherbachevke
 
юрий56Дата: Ср, 30.12.2015, 20:38 | Сообщение # 17
Редактор
Группа: Редакторы
Сообщений: 330
Репутация: 205
Статус: Оффлайн
РТРС начал цифровое эфирное вещание в поселках Новенький и Михайловский

30.12.2015
30 декабря филиал РТРС «Воронежский ОРТПЦ» начал трансляцию пакета цифровых каналов РТРС-1 (первый мультиплекс) в Новеньком (Павловский район) и Михайловском (Новохоперский район)

Трансляция десяти общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в составе мультиплекса РТРС-1 ведется на 59 ТВК (778 МГц).

Все вопросы по настройке оборудования можно задать специалистам Центра консультационной поддержки населения в Воронеже или по телефону «Горячей линии» РТРС 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный).

http://voronezh.rtrn.ru/news/read/110/
 
юрий56Дата: Пн, 14.03.2016, 23:44 | Сообщение # 18
Редактор
Группа: Редакторы
Сообщений: 330
Репутация: 205
Статус: Оффлайн
РТРС начал цифровое вещание в Нижнедевицке, Волоконовке и Синих Липягах
14.03.2016


Филиал РТРС «Воронежский ОРТПЦ» начал трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в селах Нижнедевицк (Нижнедевицкий район, 52 ТВК), Синие Липяги (Нижнедевицкий район, 52 ТВК) и Волоконовка (Кантемировский район, 35 ТВК).

Более 25 тысяч жителей этих населенных пунктов могут смотреть десять телеканалов и слушать три радиопрограммы в отличном качестве и без абонентской платы.

В настоящее время в Воронежской области работают в тестовом режиме 49 цифровых объектов первого мультиплекса. Общий охват цифровым телевизионным вещанием составляет 96,72% населения.

http://voronezh.rtrs.ru/news/read/115/
 
юрий56Дата: Ср, 25.01.2017, 07:02 | Сообщение # 19
Редактор
Группа: Редакторы
Сообщений: 330
Репутация: 205
Статус: Оффлайн

Воронежцы теперь могут смотреть местные передачи в новом формате качества


Наша телекомпания перешла на новый формат вещания 16 на 9. Из-за этого некоторые телезрители вынуждены смотреть воронежские новости в искаженном виде. Что делать, если на вашем экране непропорциональная картинка – расскажет Анна Андреещева.

В эфир по-новому выходят «Вести-Воронеж». Теперь в европейском формате. Но качество от этого, говорит постоянная телезрительница Елена Филиппова, стало хуже. Изображение вытянуто то вдоль, то поперек.

Елена Филиппова, жительница г. Воронежа:
«Картинка стала меняться. Бывают вытянутые лица, или удлиненные, или расширенные, это мешает восприятию».

Искажения связаны со сменой формата кадра. Раньше соотношение сторон было 4 к 3. Теперь – 16 к 9 – вытянутый прямоугольник. Такое изображение в современных телевизорах полностью заполняет экран, не оставляет черных полей. За рубежом это – стандартный формат для большинства цифровых каналов.

Ирина Ефимова, режиссер ГТРК «Воронеж»:

«Новый формат позволяет приблизить картинку к реальной жизни. То есть, прописывается очень много мелких деталей, мы можем увидеть морозные узоры, мы можем увидеть прожилки листвы. А для зрителей, наверное, это более насыщенное, контрастное изображение и то, которое комфортно для нашего глаза».

Наша телерадиокомпания полностью обновила оборудование аппаратно-студийного блока. То, что видит зритель – фон, на котором стоит ведущий, – лишь малая часть сложного механизма. За кадром теперь – современная осветительная техника, камеры высокого разрешения, аппаратная, из которой в прямом эфире режиссеры и видеоинженеры выдают видеоматериалы в эфир.

Владимир Мусатов, главный инженер ГТРК «Воронеж»:

«В Воронеже в скором времени появится местное вещание в первом мультиплексе. Что из себя представляет первый мультиплекс? Это вещание «в цифре» на Воронежскую область, где будут распространяться региональные передачи в хорошем качестве. И для того, чтобы согласовать аналоговое и цифровое вещание, необходимо осуществить переход от 4 к 3 на формат 16 на 9».

Между тем телевизоры, передающие видео в формате 4 на 3, в магазинах уже не найдешь. У большинства телезрителей – широкие экраны. Но тем, кто все еще использует старые образцы, нужно поменять формат в настройка, чтобы не смотреть видео искаженным. Если нет технической возможности, остается только одно – купить новый телевизор.

Максим Высоцкий, продавец-консультант:

«С хорошей картинкой, с хорошим разрешением, так же с поддержкой цифровых и аналоговых каналов по цене от 8990 рублей – за 22, 24 диагональ».

Формат квадратных телевизоров уходит в прошлое. Вместе с ними – целая эпоха телевидения – аналоговое уступает дорогу «цифре». Современные стандарты – высокое качество изображения и тот самый формат 16 на 9, в котором теперь телезрители и смотрят нашу программу .
 
юрий56Дата: Пт, 03.03.2017, 10:00 | Сообщение # 20
Редактор
Группа: Редакторы
Сообщений: 330
Репутация: 205
Статус: Оффлайн
с 1 марта заметил воронежскую рекламу в цифровом эфирном телевидении...теперь ждем местные врезки на России 1
 
юрий56Дата: Чт, 13.04.2017, 22:05 | Сообщение # 21
Редактор
Группа: Редакторы
Сообщений: 330
Репутация: 205
Статус: Оффлайн
Зрители «Вести-Воронеж» уже этим летом начнут смотреть новости в цифровом формате

Зрители нашей программы уже этим летом начнут смотреть новости в цифровом формате. Местное вещание на каналах «Россия» и «Россия-24», а также на «Радио России» станет частью так называемого первого мультиплекса. В него также включены ещё 8 телеканалов.
Оборудование для этого уже получено, сейчас его тестируют, сообщили в воронежском филиале «Российской теле- и радиовещательной сети». Именно отсюда передают сигнал для телевизоров и радиоприемников.
При цифровом вещании изображение красочнее и качественнее, чем при обычном, аналоговом. Когда переход на цифру произойдёт, зрители в лучшем качестве будут смотреть и программы нашей телекомпании.
Александр Зеленин, директор филиала РТРС Воронежкий ОРТПЦ:
«Для этих целей оформляется разрешительная документация, проводятся достаточно сложные работы по настройке сети, поскольку вещание осуществляется на одной частоте в цифровом виде. Вот эти работы мы и ведём, чтобы сигнал ГТРК появился в цифровом виде».
http://vestivrn.ru/novosti/zriteli-v...2017-4-12_21-5
 
ma-akovanДата: Ср, 24.05.2017, 12:15 | Сообщение # 22
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата юрий56 ()
Александр Зеленин, директор филиала РТРС Воронежкий ОРТПЦ:
«Для этих целей оформляется разрешительная документация, проводятся достаточно сложные работы по настройке сети, поскольку вещание осуществляется на одной частоте в цифровом виде. Вот эти работы мы и ведём, чтобы сигнал ГТРК появился в цифровом виде»

Я, Акованцев Михаил (RA3QT), близкий друг Александра Зеленина, но вот уже как 10 лет Мы не созванивались.
У меня самый современный телевизор LG, с большим плоским экраном, там у меня 20 цифровых каналов.
Но Воронежского ТВ там нет.
1. Где можно приобрести аналоговую приставку, чтобы смотреть все воронежские каналы??
Кроме того, все зимы сигнал проходит отлично, но, как начинается лето, то сигнал почти не проходит. С большим трудом смотрю первые 10 каналов (часто срывает изображение), а с 11-го канала вообще нет изображения. Это так каждое лето, а в этом году началось с понедельника 22 мая.
2. Что, на лето телецентр сбавляет мощность передатчика???
3. Может следует приобрести другую антенну (у меня антенна с усилителем от аналового ТВ), а живу я от телевышки ровно в 15 км, за Масловкой, и в бинокль хорошо видно воронежскую телевышку.
4. Можно узнать моб.тел. Александра Юрьевича?? Мой тел. 8-951-552-26-08


Сообщение отредактировал ma-akovan - Ср, 24.05.2017, 15:48
 
юрий56Дата: Вт, 30.05.2017, 23:37 | Сообщение # 23
Редактор
Группа: Редакторы
Сообщений: 330
Репутация: 205
Статус: Оффлайн
Директор воронежского филиала РТРС о цифровом эфирном телевидении и способах подключения к «цифре»

https://youtu.be/jqfIQlCxiVM

Михаил,позвоните 251 60 65 Зеленину А.Ю.
 
юрий56Дата: Вт, 20.06.2017, 18:48 | Сообщение # 24
Редактор
Группа: Редакторы
Сообщений: 330
Репутация: 205
Статус: Оффлайн
В Борисоглебск пришло цифровое качество телекартинки

19.06.2017 21:15

Жители Борисоглебска первые в области смотрят «Вести Воронеж» и другие программы в высоком качестве.

Региональные врезки «Радио России», а также телеканалов «России» и «России 24» там теперь транслируют в цифровом формате.

Воронежский передающий центр приступил к заключительным работам по переходу на новую технологию передачи – там монтируют и настраивают специальное оборудование.

С его помощью и происходит передача сигнала от нашей телестудии до спутника, а уже потом по районам области.

Получать более качественную картинку районы области начнут поэтапно. Жители Воронежа, скорее всего, уже к концу этой недели.

В ОРТПЦ все работы планируют закончить до 1 июля.
 
юрий56Дата: Пт, 23.06.2017, 21:27 | Сообщение # 25
Редактор
Группа: Редакторы
Сообщений: 330
Репутация: 205
Статус: Оффлайн
Местное вещание в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения DVB-T2.

С сегодняшнего дня в Воронеже появилось местное вещание на каналах Россия-1, Россия-24 и Радио России в составе первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения DVB-T2. Теперь местные программы можно смотреть в высоком качестве, сравнимом с вещанием спутникового ТВ.
Первый мультиплекс РТРС-1 вещает в Воронеже на 52 телеканале. Частота 722 МГц.
 
Форум » Радиостанции Воронежа » Цифровое телевидение в Воронеже » Цифровое телевидение в Воронежской области
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: