[Радио и ТВ в Воронеже ]

« 1 2 3 4 5 6 7 »
03.10.2012 Представители Управления Роскомнадзора по Воронежской области принимают участие в работе приемочной комиссии по вводу в эксплуатацию фрагментов сети цифрового телевидения «Цифровая телевизионная станция 59 ТВК в с. Воробьевка», «Цифровая телевизионная станция 59 ТВК в р.п. Таловая» и «Цифровая телевизионная станция 59 ТВК в г. Новохоперск», стандарт вещания DVB-T2. Транслируются 8 общероссийских телеканалов (Первый канал, Телеканал "Россия" (Россия-1), Телеканал "Россия-2" (Россия-2), Телекомпания НТВ, Петербург - 5 канал, Телеканал "Россия - Культура" (Россия-К), Российский информационный канал "Россия-24" (Россия-24), Детско-юношеский телеканал "Карусель") и 3 радиоканала (Вести ФМ, Маяк, Радио России). По результатам участия в работе приемочной комиссии Управлением Роскомнадзора по Воронежской области оформляются положительные заключения. http://36.rsoc.ru/news/news41862.htm
Категория: Официальная информация | Просмотров: 1290 | Добавил: юрий56 | Дата: 04.10.2012 | Комментарии (0)

На очередной конкурс, который состоится 31 октября 2012г выставлены две Воронежские FM частоты.
Мы будем следить за развитием событий и постараемся максимально быстро сообщить вам о участниках конкурса и других новостях на эту тему.

Предмет конкурса 1: право на осуществление эфирного наземного вещания с использованием радиочастоты - при осуществлении наземного эфирного аналогового радиовещания, г. Воронеж, Воронежская область, 100,7 МГц, 0,5 кВт,

Условия конкурса: время вещания – «ежедневно, круглосуточно»; концепция вещания – «свободная». Размер единовременной платы – 3 000 000 руб., размер конкурсного взноса (2%) – 60 000 руб.;

 

Предмет конкурса 2: право на осуществление эфирного наземного вещания с использованием радиочастоты - при осуществлении наземного эфирно ... Читать дальше »

Категория: Официальная информация | Просмотров: 1246 | Добавил: AlexStar | Дата: 21.08.2012 | Комментарии (0)

Анатолий Лысенко возглавил Общественное телевидениеМОСКВА, 18 июля. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал указы, которыми утвердил Анатолия Лысенко генеральным директором Общественного телевидения, а также членов Совета по ОТВ. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля.Глава государства утвердил в состав Совета все 25 кандидатур, предложенных на его рассмотрение Общественной палатой РФ.С предложением создать на базе одного из федеральных каналов Общественное телевидение выступил в декабре 2011 года в Послании Федеральному Собранию занимавший тогда пост президента РФ Дмитрий Медведев. По его мнению, такое телевидение поможет сделать информационную среду более конкурентной и интересной.Указ о создании ОТВ с 1 января 2013 года был подписан 17 апреля. Его главным управленческим органом станет Совет Общественного телевидения, сформированный через механизм Общественной палаты. В указе президента содержится прямой запрет на вхождение в Совет госслужащих и лиц замещающих гос ... Читать дальше »
Категория: Официальная информация | Просмотров: 1291 | Добавил: юрий56 | Дата: 18.07.2012 | Комментарии (0)

 Федеральная целевая программа (ФЦП) развития телерадиовещания предполагала, что до 2015 года все население России должно получить возможность приема 20 телеканалов свободного доступа, то есть бесплатных для телезрителей. Однако теперь правительство РФ установило, что бесплатно принимать все эти каналы по завершении выполнения ФЦП смогут только 97,6% жителей России. Уменьшен также целевой показатель охвата населения цифровым вещанием — с 98,8 до 97,6%. Другими словами, хотя сохраняется цель предоставить доступ — в аналоговом или в цифровом формате — всему населению минимум к восьми обязательным телеканалам, ориентиры по доступу к 20 бесплатным каналам и цифровому вещанию стали менее амбициозными. Новый вариант ФЦП также не предполагает создания третьего пакета (мультиплекса), предназначенного специально для региональных цифровых телеканалов.Каковы новые цели программыСогласно новому постановлению правительства, из ФЦП изъяты задачи по развитию сетей радиовещания. Соответственно, в ... Читать дальше »
Категория: Официальная информация | Просмотров: 1161 | Добавил: юрий56 | Дата: 26.06.2012 | Комментарии (0)

Президент РФ Дмитрий Медведев во вторник, 17 апреля, подписал указ о создании общественного телевидения в России. Об этом глава государства заявил на четвертой расширенной встрече в формате Открытого правительства. Встреча Медведева с членами рабочей группы Открытого правительства транслируется на YouTube. Общественное ТВ заработает с 1 января 2013 года. Оно войдет в первый бесплатный пакет цифровых каналов, а это означает, что его сигнал можно будет принимать на всей территории России, заявил Медведев. Глава государства подчеркнул также, что в законе содержится прямой запрет на вхождение в руководство общественного ТВ государственных служащих, лиц, замещающих государственные должности, а также депутатов Госдумы и членов Совета федерации. Управляющий орган общественного телевидения будет формироваться через Общественную палату, "где должны быть представлены различные политические силы", пояснил президент. На первом этапе общественное телевидение будет финансироваться государством ч ... Читать дальше »

Категория: Официальная информация | Просмотров: 1118 | Добавил: юрий56 | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (0)



Государственным стандартом кодирования всех телевизоров и приставок для цифрового телевидения может стать система от неизвестной компании ЛКС. Возможно, она связана с крупнейшим продавцом и производителем приставок — General Satellite.

Приставки и телевизоры для цифрового телевидения стандарта DVB-T2 должны поддерживать зарубежные и российские системы условного доступа — «Роскрипт-про» и «Роскрипт-М 2.0», следует из утвержденных Минкомсвязи временных требований к приемным устройствам. Условный доступ — необходимый атрибут платного телевидения, он используется операторами для ограничения доступа к каналам. Такие системы дают оператору возможность адресно предоставлять зрителям дополнительный контент и услуги, объясняет замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Малинин. Утвержденные министерством кодировки разработаны компанией ЛКС. Для министерства и «Российской телерадиовещательной сети» (РТРС, исполнитель программы цифрового ТВ в России) определяющим при выборе ... Читать дальше »
Категория: Официальная информация | Просмотров: 1571 | Добавил: юрий56 | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

Совет по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России предлагает сделать абонентскую плату для граждан и организаций за общественное телевидение добровольной.

Об этом говорится в обновленной версии концепции законопроекта об общественном телевидении и радио, опубликованной сегодня на сайте Совета. "При этом, участвовать в формировании органов управления общественным телевидением и радио смогут лишь граждане и некоммерческие организации, вносящие абонентскую плату", - пояснил ИТАР-ТАСС глава президентского совета Михаил Федотов.Ранее он сообщил, что возглавляемый им Совет уже подготовил "некий предварительный вариант проекта закона об общественном телевидении и радио". Проект предполагает его создание не на базе определенного канала, а на базе ВГТРК, уточнил он, пояснив, что "тогда все каналы ВГТРК становятся каналами общественного телевидения". "Я считаю, что это было бы вполне логично. Опыт всей Европы показывает, что так это и происходило в разных с ... Читать дальше »

Категория: Официальная информация | Просмотров: 1183 | Добавил: юрий56 | Дата: 10.01.2012 | Комментарии (0)


Сегодня – Всемирный день телевидения
Провозгласила его Генеральная Ассамблея ООН в 1998 году в ознаменование даты проведения первого Всемирного телевизионного форума.

Немного из историии.

В марте 1998 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 ноября Всемирным днем телевидения (World Television Day) в ознаменование даты проведения первого Всемирного телевизионного форума (World Television Forum) в 1996 году. Государствам было предложено отмечать этот день, обмениваясь телевизионными программами, посвященными таким проблемам, как мир, безопасность, экономическое и социальное развитие и расширение культурного обмена.Хотя сам праздник стали отмечать не так давно, история ТВ началась почти 100 лет назад. Первые эксперименты с использованием электронных лучей для передачи и приема изображения на определенные расстояния проводились еще в ... Читать дальше »

Категория: Официальная информация | Просмотров: 1318 | Добавил: юрий56 | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (0)

В июле 2011 года Управлением Роскомнадзора по Воронежской области проводилось плановое мероприятие по систематическому наблюдению соблюдения обязательных требований и норм в сфере связи в отношении оператора связи - пользователя радиочастотным спектром - ООО «МКБ».

В результате проведения планового мероприятия по систематическому наблюдению выявлена эксплуатация ООО «МКБ» радиоэлектронного средства - передатчика аналогового звукового радиовещания с превышением нормированного значения контрольной ширины полосы частот, - чем нарушен п. 1 статьи 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», п. 4.4 Норм 19-02 «Нормы на ширину полосы радиочастот и внеполосные излучения радиопередатчиков гражданского применения», утвержденных и введенных в действие с 01.06.2003 г. решением ГКРЧ от 28.10.2002 г.

По выявленному нарушению составлен протокол об административ ... Читать дальше »

Категория: Официальная информация | Просмотров: 1336 | Добавил: AlexStar | Дата: 04.08.2011 | Комментарии (0)

В период с 01 июня по 20 июля 2011 года управлением Роскомнадзора по Воронежской области зарегистрировано (перерегистрировано) 9 (девять) средств массовой информации, из них: 6 (шесть) газет и журналов и 3 (три) радиопрограммы.

Зарегистрировано 4 (четыре) периодических печатных издания: «R 36 МЕГАПОЛИС»; «Моя телепрограмма. Воронеж и Воронежская область»; «Настроение отдыха»; «Наши любимые детки» и одно электронное периодическое издание – радиопрограмма «101,1 ФМ».

Источник

Категория: Официальная информация | Просмотров: 1207 | Добавил: FlyVRN | Дата: 21.07.2011 | Комментарии (0)