[Радио и ТВ в Воронеже ]

23:55
Телеканал «Известия Воронеж» начнёт вещание на 22-й кнопке всех кабельных операторов областного центра
 Телеканал «Известия Воронеж» начнёт вещание на 22-й кнопке всех кабельных операторов областного центра

Сегодня, 28 октября, Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию, действующая при Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее – Роскомнадзор) провела очередной отбор телеканалов, которые получат статус обязательного муниципального вещателя в областных центрах. В итоге были определены каналы для «22 кнопки» в шести российских мегаполисах: Волгограде, Воронеже, Краснодаре, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре.

В Воронеже победителем конкурса стал городской информационный телеканал «Известия Воронеж», учредитель которого - Студия «Губерния». Ранее этот канал вещал в сети оператора «Информсвязь-Черноземье». В программе телеканала «Известия Воронеж» – выпуски новостей и общественно-политические передачи о жизни столицы Черноземья, посвящённые самым важным событиям города и области. Также в сетку включён контент федерального телеканала «Известия».

«Холдинг «Губерния» прирос еще одним телеканалом, и это не просто показатель доверия нам и высочайшая оценка федеральной комиссии. Это – явный и добрый знак того, что региональное телевидение не просто выживает, но и живет, и даже развивается! Убеждена, что 22-я кнопка станет новым этапом развития и для телеканала «Губерния», и для его зрителей», – прокомментировала решение Роскомнадзора генеральный директор – главный редактор АО «Студия «Губерния» Зоя Грязева.

СПРАВКА

Согласно федеральным законам «О СМИ» и «О связи», операторы кабельного телевидения обязаны размещать на «22 кнопке» один из местных телеканалов – муниципальный, обязательный и общедоступный. Он выбирается из числа телеканалов, продукция которых содержит не менее 75% национальной продукции средства массовой информации. При этом не менее 20% от общего времени вещания должны составлять программы, освещающие вопросы местного значения, и их трансляция должна осуществляться на территории соответствующего муниципального образования.

 
Просмотров: 673 | Добавил: юрий56 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar