[Радио и ТВ в Воронеже ]

18:38
Всех поздравляю с днем радио!
 

Андрей Романченко: «Каких-то 120 лет назад человечество и подумать не могло, что можно будет, не выходя из дома, быть в курсе всех событий, происходящих в мире»

06.05.2015

Дорогие друзья, коллеги!

Поздравляю вас с Днем радио, нашим профессиональным праздником.

Каких-то 120 лет назад (для истории – миг!) человечество и подумать не могло, что можно будет, не выходя из дома, быть в курсе всех событий, происходящих в мире.

7 мая (25 апреля по старому стилю) 1895 года русский физик и электротехник Александр Степанович Попов изменил это представление, продемонстрировав свое изобретение – радиоприемник.

Сегодня эфир заполнен сотнями телеканалов и радиостанций, как говорил В. Маяковский – «выбирай на вкус!». В этом есть немалая доля и нашего непосредственного с Вами участия: наше предприятие, РТРС, гордо несет знамя крупнейшего российского оператора эфирного телерадиовещания.

Мы живем и работаем в эпоху, когда уходит в прошлое представление о том, что прием телерадиосигнала неизменно сопровождается помехами в эфире. Внедрение цифровых технологий окончательно перевернет эту страницу истории телевидения и радио.

Общероссийские обязательные общедоступные телеканалы в цифровом формате имеют возможность принимать жители уже 83 регионов России, а в 74 из них доступны и телеканалы второго мультиплекса.

Мы по праву можем гордиться своей работой, но не собираемся расслабляться: впереди множество новых задач. Впрочем, они, несомненно, по силам коллективу РТРС, талантливым и преданным профессии связиста людям.

В этот праздничный день хочу пожелать всем счастья, здоровья и непременно – удовольствия от результатов своей работы!

 

Генеральный директор РТРС

А.Ю. Романченк

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1032 | Добавил: юрий56 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar