[Радио и ТВ в Воронеже ]

22:53
новости воронежского эфира
В Воронеже отключили телевидение
:%) 

Причина приостановки вещания – установка на телевышку оборудования для ведения цифрового вещания.
Все 19 каналов, которые транслирует воронежская телевышка, любители посмотреть телевизор с утра пораньше и днем не смогут найти на привычных кнопках. Дело в том, воронежские телевизионщики готовятся к переходу на цифровое вещание и сейчас устанавливают необходимое для этого оборудование. И без прекращения передачи сигнала сделать это, к сожалению, невозможно.
Впрочем, телевизор можно будет смотреть с шести вечера и до восьми утра – полностью столь важного источника информации горожан лишать никто не собирается. К тому же работы закончатся в пятницу, так что Олимпиаду в Лондоне посмотреть удастся всем.
Как стало известно 36on.ru Воронеж, уже осенью в Воронеже начнется цифровое вещание. Бесплатных каналов станет меньше, их число сократится до 9, остальные будут платными. Какие – пока неизвестно. В области будет установлено ещё 60 мачт и башен для приема «цифры», главную передающую антенну со всем необходимым оборудованием установили и подключили ещё в 2011 году, потратив 35 миллионов рублей.
Цифровое телевещание в нашей стране в полном объеме начнется к 2015 году. Стоит готовится к переменам – старые телевизоры станут бесполезны. Только покупка специальной приставки, кодирующей цифровой сигнал в аналоговый, либо нового телевизора, уже оснащенного таким устройством, позволят насладиться лучшим качеством звука и изображения
Категория: Новости Воронежского эфира | Просмотров: 1196 | Добавил: юрий56 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar