[Радио и ТВ в Воронеже ]

23:43
В России под Новый год появится семейный телеканал "Дисней"

Премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает, что приобретение компанией "Уолт Дисней" 49-ти процентов телеканала "7ТВ" положительным образом скажется на пространстве российского медиа-рынка, передает "Интерфакс".

"Надеюсь, что ваше участие в совместной работе будет полезным с бизнес-точки зрения и будет положительным добрым началом на медийном рынке", - заявил В.Путин в четверг в ходе встречи с главой "Уолт Диснея" Робертом Айгером.

Соглашение, достигнутое "Уолт Дисней" с медиа-группой ЮТВ, предусматривает также создание на базе 7ТВ развлекательного, эфирного, семейного телеканала "Дисней". Раздел сделки и сумма инвестиций американской компании составит 300 млн долларов.

По условиям сделки "Уолт Дисней" не только приобретает 49 процентов в телесети 7ТВ, но и предоставляет совместному предприятию товарный знак "Дисней" и программный продукт для их использования на территории России. Программная политика нового канала включает в себя показ анимационных и художественных фильмов "Дисней", а также продукты других иностранных и отечественных студий и поставщиков.

Согласно условиям сделки "Уолт Дисней" получает право назначения трех из семи членов совета директоров совместного предприятия. Четверых членов совета, а также гендиректора канала назначает ЮТВ холдинг, таким образом, контроль над компанией сохранит российская сторона. Запуск телеканала запланирован на 31 декабря сего года.


http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1100302-0.html

Категория: Другие новости ТВ, радио и телекоммуникаций | Просмотров: 1633 | Добавил: юрий56 | Теги: 7TV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 супертв • 20:44, 26.04.2012
Хахахахаххаа! Не дИсней, а диснЕй!!
ComForm">
avatar