[Радио и ТВ в Воронеже ]

20:14
На ТВ3 состоится цикл документальных программ "Предсказатели"
Смотрите на ТВ3 цикл документальных программ "Предсказатели" - с 5 сентября, 20:00



Астрологи, медиумы, писатели-фантасты — всех их объединяет дар предвидения.
Войны, изобретение смертельного оружия, вулканы, землетрясения, взрывы АЭС, теракты. Об этих страшных событиях XX века было известно задолго до их свершения. Нас о них уже предупреждали они — предсказатели. На канале ТВ 3 Вы узнаете истории как тех, чьи имена давно на слуху, так и тех, о ком долгие годы предпочитали умалчивать – тех, кто работал в тени, под грифом "секретно".
4 фильма проекта "Предсказатели 

"Катастрофы XXI века (они видели сквозь века)", "Неуслышанные пророчества", "Проклятые даром", "Писатели пророки"

"Катастрофы XXI века"
1. "Оракул" от Черного Паука. Монах, живший в XIV веке, предсказал ядерный взрыв, обрушившийся на Хиросиму. За 6 столетий до бомбардировки японского города провидец в мельчайших деталях опишет страшную катастрофу. Что еще предсказывал знаменитый Черный паук? Какие событий грядущего являлись ему? И чего нам ждать – ведь говорят, монах из Флоренции никогда не ошибался …
2. Нострадамус. Предсказания сбываются.
Святая инквизиция едва не отправила его на костер, но именно в тюрьме, в ожидании казни, он осознал свое предназначение – открыть человечеству тайны будущего….
Он предсказал приход к власти Наполеона, Ленина и Гитлера; поведал миру о грядущих войнах и природных катастрофах и даже….. указал дату разорения собственной могилы…...
3. Неуслышанные пророчества Джейн Диксон
Она предвидела трагическую смерть президента США Джона Кеннеди и самоубийство секс-символа Америки - Мерелин Монро. Землетрясение на Аляске и падение Берлинской стены. Спецслужбы разных стран называли ее шарлатанкой и обвиняли в шпионаже. Но она заставила мир поверить в свои способности.
"Неуслышанные пророчества"
Они пытались предупредить об опасности. Говорили, что ждет королей и простых людей. Рассказывали о судьбах государств, но к ним мало кто прислушивался. Их объявляли сумасшедшими, преступниками или аферистами. А ведь беды можно было избежать.
1 . Писатель Иван Ефремов
Он родился в час Быка, когда, согласно древним поверьям, на Земле господствуют силы тьмы. Издревле считалось, что рожденные в этот тревожный час обладают сверхспособностями. И он не стал исключением….Предрек наводнение в Ленинграде и год смерти Ленина. Всемирную известность ему принесли фантастические романы.
И лишь спустя годы после его смерти стало очевидно: талантливый писатель обладал даром предвидения.
2. Судьбу можно изменить. Астрология агента советской разведки (Вронский)
Сергей Вронский утверждал, что каждый человек может управлять судьбой, но люди, в будущее которых он заглядывал, часто игнорировали его слова. Он увидел гибель Гагарина, пытался его предупредить, но тот не послушал. Предсказал смерть на операционном столе Королева. Его снова не послушали. А вот те, кто ему поверил — спаслись: приближенный Гитлера Гесс бежал в Англию с началом 2-й мировой и сумел избежать смерти; Брежнев избежал покушения на убийство. Вронский также предсказал войну на Кавказе, теракты в Москве и др. городах, но даже друзья подняли его на смех. Он же предсказал падение СССР.
3. В конце пути вас ждет виселица. Предсказания Марии Ленорман.
Она предсказала казнь Людовику XVI и Марии-Антуанетте, Робеспьеру и Марату. Она нагадала Наполеону Бонапарту корону Франции, а русских дворян предупредила о кровавом исходе задуманного мятежа. Для нее не было тайн. Она точно знала даже дату собственной гибели. И в роковую ночь сама открыла дверь убийце…
"Проклятые даром"
Астрологи, медиумы, хироманты. Предсказатели рубежа XIX-XX вв. Все они так или иначе пострадали из-за своего дара. И каждый из них приобрел дар предвидения при загадочных обстоятельствах
1. Скрывай дату рождения. Предсказания Евангелины Адамс.
Несчастная любовь привела Евангелину в астрологию. Из-за страха знать правду о себе, она меняла документы, скрывала дату рождения, потеряла сына, мужа, лишилась рассудка, но все же вернулась к нормальной жизни.
2. Я знаю, когда и как вы умрете… Предостережения хироманта Кейро
Учитель индус предупредил хироманта, что брать деньги за работу, значит, лишиться своего дара и умереть в нищете. Что стало с великим провидцем?
3. Предсказания на 30-ти языках. Эдгар Кейси
После травмы, полученной в детстве, Эдгар начал слышать голоса, стыдился своего дара врачевания, пробовал отказаться от него, но оглох. И только несчастье, случившееся с его сыном, изменило судьбу пророка.
"Писатели пророки"
Писатели фантасты рубежа XIX-XX веков предсказали удивительные открытия в науке в XXI века, связанные с эволюцией человека, его бессмертием.
1.Жюль Верн.
Он предсказал полет на Луну, создание Эйфелевой башни и появление на исторической арене Адольфа Гитлера. Одни считали его гением, другие аферистом. Кто-то безоговорочно доверял его воображению, а кто-то стремился уличить его в шарлатанстве. Он сам всю жизнь сомневался в своем исключительном даре и пытался с помощью науки доказать то, чего не мог объяснить.
2. Александр Беляев
Он предсказал медицинские открытия, покорение космоса и экологическую катастрофу. Его фантастические пророчества высмеивала советская критика, но через много лет, одно за другим, они начали сбываться с поразительной точностью.

"Предсказатели" - с 5 сентября, 20:00, на телеканале ТВ3.

Источник: http://www.vsetv.com/tvevent_6186.html
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Российского эфира | Просмотров: 1524 | Добавил: юрий56 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar