[Радио и ТВ в Воронеже ]

13:15
Телеканал ДТВ меняет формат и название.
Осенью 2011 года телеканал ДТВ cменит формат и получит новое название, пишет во вторник «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в холдинге «СТС Медиа». Канал могут переименовать в «Перец ТВ», хотя собеседники издания подчеркивают, что это только рабочий вариант.

ДТВ был создан на базе канала «Дарьял ТВ» Аркадия Вайнера и Натальи Дарьяловой. Весной 2008 года «СТС Медиа» за 395 миллионов долларов выкупил 100% акций ДТВ у предыдущего владельца - шведской MTG. Тогдашнее руководство российского холдинга намеревалось сделать акцент на детективных фильмах и передачах. В 2009 году была провозглашена концепция «остросюжетного телевидения», но и она себя не оправдала. В 2010 году среднесуточная доля целевой аудитории ДТВ снизилась до 2,1%, хотя руководство ставило перед менеджментом задачу поднять ее до 2,7%, сообщает polit.ru.

В этом году над форматом ДТВ стал работать бывший генпродюсер ТНТ Дмитрий Троицкий. В настоящее время на телеканале делают ставку на «актуальную реальность»: многие программы сделаны в стиле любительской съемки, активно используются камеры наблюдения и записи очевидцев происшествий. В марте-апреле доля целевой аудитории ДТВ вновь начала расти, а в марте Троицкого назначили новым гендиректором ДТВ.
Категория: Новости Российского эфира | Просмотров: 1286 | Добавил: юрий56 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar