Главная » 2011 » Март » 23 » Всероссийский телевизионный конкурс "ТЭФИ-Регион" 2010
17:54
Всероссийский телевизионный конкурс "ТЭФИ-Регион" 2010
"Просветительское и развлекательное  телевещание"
22-25  марта 2011 года - Воронеж

22 марта в Воронеже
состоялось Открытие Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» 2010 по тематическому направлению
«Просветительское и развлекательное телевещание».  

Президент Фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой открыл учебную программу, которая традиционно проводится в рамках финальных мероприятий конкурса и является его неотъемлемой частью. Днем 22 марта в отеле «Бенефит-Плаза», где проходят все основные мероприятия конкурса в Воронеже, состоялась дискуссия, ведущим которой выступил Президент «АРТ», на тему: «Телевидение в межэтнических конфликтах: наблюдатель, арбитр, лекарь?». В этой часовой беседе с участниками конкурса со всей страны принял участие Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. В ходе дискуссии обсуждались острые вопросы о том, как правильно освещать на телевизионных экранах различные события межэтнического характера, вопросы толерантности и отношений между людьми различных национальностей.

В первый же день с мастер-классом на тему «Творческая мастерская. Импровизации в эфире» выступила председатель жюри этого тематического направления конкурса, член АРТ, телеведущая «Первого канала» Яна Чурикова. В рамках своего выступления она преподнесла слушателям – участникам конкурса и местным воронежским журналистам настоящие уроки на тему как вести себя в прямом эфире при возникновении различных форс-мажорных ситуаций, как донести до каждого зрителя информацию, передать эмоции и при этом уметь удерживать у экрана аудиторию длительное время. Все участники в зале пришли к единому мнению, что импровизация в эфире подразумевает хорошо подготовленное выступление.

Кроме этого, в первый день проведения этапа конкурса в Воронеже, члены жюри Оксана Барковская, Игорь Прокопенко, Антон Верницкий, Яна Чурикова и другие провели ряд встреч с журналистами местных СМИ.

Вечером, в одном из ресторанов города состоялось Торжественное открытие мероприятий конкурса при участии руководства Фонда «АРТ» и руководства области и города, в рамках которого участникам и гостям была представлена развлекательная программа в стиле народных воронежских традиций.


Организатор конкурса – Фонд «Академия Российского телевидения». Государственная значимость конкурса подтверждается поддержкой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Мероприятия в Воронеже проходят при поддержке Губернатора Воронежской области А.В. Гордеева.


На конкурс по данному тематическому направлению поступила 271 работа, из них по номинациям:
  • ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ - 22
  • ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ПРОГРАММА - 46
  • ПУБЛИЦИСТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА - 30
  • ЕЖЕДНЕВНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА - 14
  • РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА - 26
  • ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ - 61
  • ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ДИЗАЙН - 22
  • ОПЕРАТОР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ/ФИЛЬМА - 26
  • РЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ/ФИЛЬМА - 24

      Список представленных работ > >

Состав жюри тематического направления "Просветительское и развлекательное телевещание":  

  • АКОПОВ Александр Завенович
    Генеральный директор ЗАО «АМЕДИА»
  • АФАНАСЬЕВА Елена Ивановна
    Директор Дирекции креативного планирования и Интернет-вещания ОАО «Первый канал»
  • БАРКОВСКАЯ Оксана Вадимовна
    Креативный продюсер – руководитель студии документального кино ОАО «Телерадиокомпания «Петербург»
  • ВЕРНИЦКИЙ Антон Владимирович
    Коментатор Отдела корреспондентов Дирекции информационных программ, ОАО «Первый канал»
  • ДОРОГАН Ирина Владимировна
    Генеральный продюсер ООО «ТПО Ред Медиа»
  • ЗАХАРОВА Ольга Ивановна
    Директор по стратегическому маркетингу ООО «НМГ Телевидение»
  • КЕМАРСКАЯ Ирина Николаевна
    Главный редактор компании «ТелеФормат»
  • КОЛОСОВА Светлана Владимировна
    Директор Дирекции документального кино, ОАО «Первый канал»
  • КУЛЕШОВ Петр Борисович
    Ведущий программы «Своя игра», ООО «Студия 2В», ОАО «Телекомпания НТВ»
  • ЛЕГАТ Кирилл Евгеньевич
    Заместитель генерального директора по перспективному и стратегическому развитию телекомпании РЕН ТВ
  • МАКСИМОВ Андрей Маркович
    Редактор-консультант редакции информационного вещания ВГТРК, ведущий программ «Дежурный по стране» ГТК «Телеканал «Россия», «Программа передач», «Личные вещи» ОАО «Телерадиокомпания «Петербург»
  • ПОГРЕБИЖСКАЯ Елена Владимировна
    Главный редактор телекомпании «Общественное мнение», сценарист, режиссер документальных фильмов
  • ПРОКОПЕНКО Игорь Станиславович
    Заместитель генерального директора по документально-публицистическим проектам, ООО «Акцепт» (Телевизионный канал РЕН ТВ), журналист
  • СОРОКИН Руслан Сергеевич
    Креативный продюсер Продюсерского Центра «СРЕДА»
    Автор идей и сценарист программ "Большая Разница" (Первый канал), "Южное Бутово" (Первый канал) и тд.
  • ТРОЯНОВСКИЙ Виталий Антонович
    Шеф-редактор Студии документального кинопоказа ГТРК «Культура»
  • ФЕДОРОВ Николай Петрович
    Главный телеоператор Дирекции информационных программ ОАО "ТВ Центр"
  • ХАНУМЯН Владимир Сергеевич
    Генеральный директор ООО «Национальная Медиа Группа Телевидение»
  • ЧУРИКОВА Яна Алексеевна
    Телеведущая, ОАО «Первый канал»
  • ШАЦ Михаил Григорьевич
    Продюсер развлекательных программ, начальник отдела специальных проектов департамента телевизионного продюсирования ЗАО «СТС»
  • ШЕСТАКОВ Игорь Леонидович
    Главный продюсер Службы утреннего эфира (программа «Утро России»), ГТК «Телеканал «Россия», Начальник Службы круглосуточного информационного вещания ГТК «Телеканал «Россия», Главный продюсер круглосуточного информационного канала «Россия 24», Генеральный директор ОАО «Государственная телевизионная компания «ТВ Столица», Директор Дирекции цифровых каналов Департамента развития цифровых технологий ВГТРК
  • ШКЛЯР Юрий Борисович
    Директор по региональному развитию ООО «Национальная Медиа Группа Телевидение»
  • ЮСУПОВ Алим Данилевич
    Комментатор Отдела корреспондентов Дирекции информационных программ ,ОАО «Первый канал»

 

Для представителей регионального телевидения – участников конкурса, студентов воронежских ВУЗов и работников местных СМИ организована насыщенная разноплановая учебная программа: мастер-классы, дискуссии, круглые столы, встречи, пресс-конференции, просмотр конкурсных работ и «разбор» работ участников. В Воронеж на участие в мероприятиях конкурса приедут известные телевизионные и пишущие журналисты, топ-менеджеры телеканалов, PR-специалисты: Александр Акопов, Елена Афанасьева, Оксана Барковская, Ольга Захарова, Нина Зверева, Андрей Колесников, Ирина Кемарская, Петр Кулешов, Елена Погребижская, Игорь Прокопенко, Сергей Рогожкин, Михаил Сладков, Яна Чурикова, Михаил Швыдкой и более 110 участников их разных городов России.

 

Программа мероприятий:

  • 22 марта – заезд участников, после обеда - учебная программа, вечером - Открытие конкурса  
  • 23 марта – учебная программа, вечером - культурно-развлекательная программа
  • 24 марта – учебная программа, вечером - Торжественная Церемония объявления финалистов конкурса  (приветствуется  вечерняя форма одежды)
  • 25 марта – «время итогов» - разбор конкурсных работ членами жюри, экскурсия, отъезд участников 

В рамках проведения финальных мероприятий в Воронеже состоится дополнительный конкурс:

«ГЛАЗА В ГЛАЗА» - на лучшие вопросы преподавателям во время учебной программы. В завершении каждого выступления (мастер-класса) устраивается мини-пресс-конференция для преподавателей. Авторы лучших вопросов, по мнению преподавателей, из числа слушателей, получат специальные жетоны. Самый активный участник по итогам всех проведенных мастер-классов будет награжден бесплатной путевкой на заключительные мероприятия конкурса в Таганрог (с 19 по 22 апреля 2011 г.).

Телекомпании-участники:

  • г. Балашиха - Компания «АлМедиа»
  • г. Барнаул - Творческая мастерская  Риммы Мининой
  • г. Березники - ООО «Астер»
  • г. Благовещенск - «Редакция телекомпании «Альфа-канал»
  • г. Благовещенск - Информационное агентство «Город»
  • г. Братск - ТРК «Братск»
  • г. Великий Новгород - «Новгородское областное телевидение»
  • г. Владивосток - НПТК «ЛИЦА-23»
  • г. Владикавказ - ГТРК «Алания»
  • г. Владимир - ТРК «ТВ МИР»
  • г. Воронеж - Компания «Пиармедиагруп»
  • г. Воронеж - Студия «Губерния»
  • г. Грозный - ГТРК «Вайнах»
  • г. Дубна - Телеканал «Дубна»
  • г. Екатеринбург - ОАО «Областное телевидение»
  • г. Екатеринбург - Телекомпания «Четвертый канал»
  • г. Екатеринбург - «ТРК  УрГУ»
  • г. Екатеринбург - ТРК «Студия – 41»
  • г. Иваново - «СТС-Золотой век»
  • г. Иркутск - ГТРК «Иркутск»
  • г. Иркутск - Телекомпания «АИСТ»
  • г. Казань - Студия «ТИН-видео» при ЦДТТ  им. Чкалова
  • г. Казань - ТРК  «Новый Век»
  • г. Казань - ТРК «Казань»
  • г. Казань - Спортивно-маркетинговое  PR-агентство «Дриблинг»
  • г. Калининград - ГТРК «Калининград»
  • г. Калининград - «ТВ Центр - Премьер» ЗАО «Декабрь»
  • г. Канск - Канский Морской Кадетский Корпус
  • г. Киров - ООО «Город - ТВ» «33 канал»
  • г. Киров - Телекомпания  «9 канал»
  • г. Клин - МУП Клинское Телевидение «Поиск»
  • г. Краснодар - ТРК  «Новое телевидение Кубани»
  • г. Краснодар - МТРК «Краснодар»
  • г. Краснодар - Телекомпания «Звезда Кубани»
  • г. Красноярск - Рекламное Информационное Агентство  «ТВ – Фактор»
  • г. Красноярск - ООО «Новости»
  • г. Красноярск - Телеканал «СТС – Прима»
  • г. Красноярск - ВК «Телесфера»
  • г. Красноярск - КТК «Афонтово»
  • г. Красноярск - ООО «ТВ - Енисей»
  • г. Красноярск - ГТРК «Красноярск»
  • г. Красноярск - ООО «Новости»
  • г. Красноярск - «12 канал»
  • г. Курган - ГТРК «Курган»
  • г. Курган - ООО  «ТВ - Зауралье»
  • г. Липецк - ООО «ТВК»
  • г. Махачкала - РГВК «Дагестан»
  • г. Москва - ООО «Группа  Медиа Кворум»
  • г. Москва - ООО «ПроКТВ»
  • г. Москва - ООО «Русский Исторический Канал»
  • г. Москва - ООО «Пластик-клуб»
  • г. Москва - ООО «АБ-ТВ продакшн»
  • г. Москва - ГТК «ТВ Столица»
  • г. Москва - Телеканал «Подмосковье»
  • г. Москва - ООО «Верамарвидео»
  • г. Москва - ООО «Канал Единоборств»
  • г. Москва - ООО «Премиум ТВ»
  • г. Москва - ООО «Телевизионный дом»
  • г. Москва - Телекомпания  «АБ-ТВ»
  • г. Мурманск - ООО «Предприятие Кабельных Сетей»
  • г. Нижний Новгород - ГТРК  «Нижний Новгород»
  • г. Нижний Новгород - Телекомпания «Волга»
  • г. Нижний Новгород - Губернская  ТРК «Кремль»
  • г. Нижний Новгород - Телерадиохолдинг «Оптимедиа»
  • г. Назарово, Красноярский край - ООО «Пирамида»
  • г. Нижнекамск - Нижнекамская ТРК  Филиал ОАО «Татмедиа»
  • г. Новокузнецк - «Новокузнецкое Независимое Телевидение»
  • г. Новосибирск - Телекомпания «ОТС»
  • г. Новоуральск - МУП «Электросвязь»
  • г. Новый Уренгой - МУ ТРИА «Новый Уренгой - Импульс»
  • г. Оренбург - АНО «Студия креативного телевидения»
  • г. Оренбург - ГТРК «Оренбург»
  • г. Пенза - ТРК «Наш дом»
  • г. Пермь - Творческая группа «Медиа-Альянс»
  • г. Петрозаводск - Телекомпания «Ника»
  • г. Прокопьевск, Кемеровская обл. - ТРК «27 плюс»
  • г. Псков - ЗАО «Телеком»
  • г. Ростов-на-Дону - «Медиагруппа Южный Регион» Областной телевизионный канал «Южный Регион Дон»
  • г. Ростов-на-Дону - ТРК «Теле-Икс»
  • г. Рязань - Продюсерский центр «РАЗУМ»
  • г. Салехард - ОГТРК  «Ямал – Регион»
  • г. Самара - ТРК «ТЕРРА»
  • г. Самара - ГТРК «Самара»
  • г. Самара - ООО «Прайм Тайм»
  • г. Самара - ОАО «Самара - ГИС»
  • г. Санкт-Петербург - ЗАО «Первый ТВЧ»
  • г. Санкт-Петербург - ООО «ТВ Купол» Телеканал «100 ТВ»
  • г. Санкт-Петербург - ООО «Столет»
  • г. Санкт-Петербург - ООО «Пи-Столет»
  • г. Саратов - ГТРК «Саратов»
  • г. Саратов - ООО «ТНТ-Саратов»
  • г. Саров - ТРК «Канал-16»
  • г. Сергиев Посад - ТРК «Радонежье»
  • г. Советский, Тюменская обл. - ОАО «РТР»
  • г. Сочи - ООО «ДинаЛэнд»
  • г. Сочи - ООО «Макс Медиа Групп»
  • г. Сочи - ООО «Про МАКС»
  • г. Ставрополь - ООО «Ставрополь ТВ»
  • г. Ставрополь - ГТРК «Ставрополье»
  • г. Сургут - Телекомпания «СургутИнформ-ТВ»
  • г. Сыктывкар - ГУП РК «Коми республиканский телевизионный канал»
  • г. Таганрог - «Таганрогская Телекомпания»
  • г. Таганрог - ОАО «РТП  «Нева ТВ»
  • г. Тамбов - Телекомпания «Полис»
  • г. Тамбов - ТРК «Тамбовская Губерния»
  • г. Тамбов - Рекламно Информационное Агентство «Стандарт»
  • г. Томск - ГТРК «Томск»
  • г. Томск - ТРК «ТВ – 2»
  • г. Тосно, Ленинградская обл. - Авторская молодежная студия «Пегас»
  • г. Тула - Телеканал «Тула»
  • г. Тюмень - Информационное агентство «Сибинформбюро»
  • г. Тюмень - ГТРК  «Регион-Тюмень»
  • г. Ульяновск - Кабельное телевидение «Симбирск КТВ»
  • г. Ульяновск - ТРК «Репортер»
  • г. Ульяновск - Продюсерский центр «Медиа продакшн»
  • г. Усолье-Сибирское - ООО «Инфоцентр»
  • г. Уфа - ТРК «Башкортостан» РБ
  • г. Уфа - Продюсерский центр «Вся Уфа»
  • г. Уфа - ТРК «Башкортостан»
  • г. Фролово, Волгоградская обл. - ТРК «Ариадна»
  • г. Хабаровск - Информационное Телевизионное Агентство «Губерния»
  • г. Ханты-Мансийск - АУ ХМАО ОТРК «Югра»
  • г. Химки - ОАО «Химки-СМИ»
  • г. Чебоксары - ООО «Прайм Медиа»
  • г. Челябинск - Медиа-группа «ТРИ-Д»
  • г. Челябинск - ГПЧО  «Областное телевидение»
  • г. Челябинск - «Ассоциация «Канал ТВ» ТРЦ «Восточный экспресс»
  • г. Южно-Сахалинск - Телекомпания «Акватория»
  • г. Якутск - Телестудия «АRТИСТ»
  • г. Ярославль - ОАО «Городской телеканал»
  • г. Ярославль - ООО «АСФА»
  • пос. Белореченский, Иркутская обл. - Телекомпания «РТВ»
  • пос. Борисоглебский, Ярославская обл. - «Борисоглебский районный культурно-досуговый центр»
  • пос. Славянка, Приморский край - «Редакция телепрограммы «Славянский Фарватер»    
Источник: http://www.tefi.ru/ru/tefi-region/TR10/TR10-PROSV/
Категория: Официальная информация | Просмотров: 1080 | Добавил: AlexStar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar