[Радио и ТВ в Воронеже ]

13:00
В Воронеже городские телефонные номера станут длиннее!
Воронежу грозит дефицит телефонных номеров. Пока хватает на всех, но город растет быстро – бизнес, социальные объекты, новые микрорайоны. Воронежские связисты не стали ждать и заранее начали готовиться к расширению сети.
30 лет назад Воронеж переходил с 5-значной на 6-значную нумерацию. По той же причине – количество абонентов значительно возросло. Тогда эта процедура была более трудоемкой – нужно было переоборудовать каждую АТС.
Теперь телефонные станции цифровые. Все АТС управляются из центра. Поэтому переход на 7 пройдет быстрее и менее проблематично – за сутки через компьютер все городские номера вырастут. К шести цифрам воронежских телефонов от кода города прибавится двойка. С нее теперь будет начинаться номер. А код соответственно станет трехзначным – как например, а Москве или Петербурге.
Александр Дремух, начальник службы по связям с общественностью воронежского филиала телефонной компании: "Мы надеемся, что никаких сложностей не будет. Кроме того. Кроме проводного оператора телефонной связи у нас городской нумерацией пользуются и мобильные операторы. Мобильные операторы уведомлены об этом, и, насколько есть информация у нас, они к этому переходу также готовы".
Так что 2 февраля следующего года воронежцы проснутся с новыми телефонами. И войдет в условную 20 городов с 7-значными номерами. Кроме Москвы и Санкт-Петербурга туда входят Екатеринбург, Самара, Челябинск и другие города-миллионники.

Елена Проскурина, Александр Попов

Источник: http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=76483&cid=7
Категория: Другие новости ТВ, радио и телекоммуникаций | Просмотров: 1367 | Добавил: AlexStar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar